Pfarrkirche St. Cäcilia in Bösel
Kirche St. Peter und Paul in Petersdorf
Kath. Kirchengemeinde St. Cäcilia in Bösel (Oldb)
 

Ansprechpartner

Die Notfall-Nr. ist für seelsorgliche Notfälle, d.h. kurzfristige Krankensalbungen und Sterbefälle gedacht! Notfall-Nr. für seelsorgliche Notfälle: 04494/92234-24

Anschrift Pfarrhaus und Pfarrbüro
Am Kirchplatz 32, 26219 Bösel (Oldb)
Tel. 04494/92234-0 Fax 04494/92234-29

Pfarrer:
Stefan Jasper-Bruns
Tel. 04494/92234-12 Fax 04494/92234-28
Stefan.Jasper-Bruns@kirche-in-boesel.de

Pfarrsekretärin:
Kerstin Höffmann

E-Mail: Kontakt@Kirche-in-Boesel.de
Internet: www.Kirche-in-Boesel.de

Pfarrer em.:
Johannes Olliges
Tel. 04494/926 92 54
arnold.sieger@ewetel.net

Diakone:
Clemens Themann, em.
Tel. 04494 - 85 89
Clemens.Themann@web.de
Helmut Tegeler, em
Fladderburger Str. 8a

Pastoralreferentin:
Ursula Klüsener
Tel. 04494/92234-15 pr@kirche-in-boesel.de

Provisorin:
Hedwig Meinerling Tel. 04494/92234-13
Meinerling@Kirche-in-Boesel.de
Bürozeit: dienstags von 9.00 – 12.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Rechnungsführerin:
Helga Gardewin Tel. 04494/92234-14 Fax 04494/92234-27
Gardewin@Kirche-in-Boesel.de

Vorsitzender Pfarreirat
Annelies Stukenborg Tel. 04494/914041
Annelies.Stukenborg@ewetel.net

Vorsitzender Kirchenausschuss
Pfarrer Stefan Jasper-Bruns
Tel. 04494/92234-12 Fax 04494/92234-28
Stefan.Jasper-Bruns@kirche-in-boesel.de


Pfarrbriefe

Terminkalender
Bitte beachten Sie unseren aktuellen
Terminkalender bzgl. stattfindender Termine!

Alle kirchlichen Termine und Veranstaltungen
fallen bis zum 19. April aus!


>> mehr Termine


Unsere Gottesdienste
Samstag
St. Cäcilia - Vorabendmesse
um 17.00 Uhr

Sonntag
St. Peter & Paul - Hochamt
um 09.00 Uhr

St. Cäcilia - Hochamt
um 10.30 Uhr